Автоконцерны сокращают производство в России из-за санкций

Как утверждают СМИ, альянс PSA Peugeot Citroën и Mitsubishi приостановил производство автомобилей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Из-за сокращения продаж в связи с санкциями в отношении России автопроизводители, в том числе европейские, приостановили, сокращают или приостанавливают производство автомобилей в РФ. Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на японский портал Nikkei.

В частности, в сообщении указано, что альянс PSA Peugeot Citroën и Mitsubishi приостановил производство автомобилей.

В сентябре объемы производства совместного предприятия PSA Peugeot Citroën и Mitsubishi в Калуге в сравнении с сентябрем прошлого года сократились на 20%. Приостановить выпуск могут и в Renault-Nissan.

Продажи альянса Renault-Nissan сократились в этом году на 11,1%. Поэтому в компании решили сократить выпуск автомобилей. Ранее в связи с введением в отношении России экономических санкций свой план по наполнению складов автомобилями пересмотрела Toyota.

Автомобильные продажи в России сокращались в течение последних 9 месяцев и достигли пикового 20-процентного сокращения в сентябре. Если стагнация затянется, пересмотреть запланированные объемы выпуска могут и другие автокомпании.