"АвтоКрАЗ" поставит крупную партию шасси для нефтяников Туркменистана

"АвтоКрАЗ" в I полугодии 2015 года поставит крупную партию шасси для нефтяников Туркменистана. в 2014 году "АвтоКрАЗ" увеличил производство автомобилей на 49% к 2013 году, до 1388 ед., отгрузку — на 57%, до 1442 ед.

ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, заключил договор с многолетним партнером ООО "Торговый дом "Ярав" на поставку крупной партии автомобилей-шасси КрАЗ-6322 для одного из крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли — госконцерна "Туркменнефть".

Согласно пресс-релизу компании во вторник, на эти вездеходные шасси колесной формулы 6х6 будет установлена парогенераторная передвижная установка ППУА-1600/100. Она предназначена для отогрева скважин, трубопроводов, резервуаров, арматуры и другого нефтепромышленного оборудования насыщенным паром высокого и низкого давления.
Первая партия из шести единиц шасси КрАЗ-6322 планируется к отгрузке в январе текущего года.

Общее количество предусмотренных договором автомобилей не разглашается, но, как уточнила пресс-секретарь "АвтоКрАза" Дина Стеганцева, в течение срока поставки (первый-второй квартал текущего года) будет отгружено несколько партий автомобилей.

В пресс-релизе отмечается, что потенциальными потребителями украинских КрАЗов в Туркменистане по-прежнему остаются предприятия нефтегазового комплекса. Наиболее востребованы автомобили-шасси колесных формул 6х6 и 6х4, которые используются в качестве базы под установку нефтегазового оборудования.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

Согласно уточненным данным, в 2014 году "АвтоКрАЗ" увеличил производство автомобилей на 49% к 2013 году, до 1388 ед., отгрузку — на 57%, до 1442 ед.

В текущем году компания планирует выпустить около 2 тыс. автомобилей.