"АвтоКрАЗ" увеличил выпуск автомобилей на 20%

С начала года продажи автомобилей "АвтоКрАЗ" выросли на 16% — до 392 ед.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "АвтоКрАЗ", единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, в январе-мае 2015 года увеличил производство автомобилей на 20% к аналогичному периоду 2014 года — до 452 ед.

Продажи автомобилей за этот период выросли на 16% — до 392 ед.

В общих отгрузках за этот период доля экспорта составила 37%, тогда как на внутренний рынок — 63%.

В пресс-релизе отмечается, что помимо основной продукции, грузовых автомобилей, за пять месяцев текущего года было изготовлено и отгружено заказчику два полуприцепа и восемь прицепов (в том числе оба полуприцепа и шесть прицепов изготовлены в мае), тогда как за тот же период прошлого года аналогичная продукция не производилась.

Производство автомобилей в мае составило 96 единиц, в том числе на долю бортовых машин пришлось 95%, шасси — 3%, тягачей — 2%.

При этом в прошлом месяце 96% изготовленной продукции — это выполнение заказов для украинского рынка, остальное — экспорт.

В пресс-службе отмечают, что производственный план "АвтоКрАЗа" на июнь существенно превышает показатели предыдущих месяцев, однако его показатели не уточняют.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

Компания в 2014 году увеличила производство автомобилей на 49% к 2013 году — до 1388 ед., отгрузку — на 57%, до 1442 ед. В 2015 году запланировал выпустить и продать не менее 1,8 тыс. авто.

"АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит" украинского бизнесмена Константина Жеваго.