"АвтоКрАЗ" возобновил поставки в Лаос после многолетнего перерыва

"АвтоКрАЗ" начал отгрузки автомобилей в Лаос

ПАО "АвтоКрАЗ" (Кременчуг Полтавской обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, отгрузил первую партию полноприводных автомобилей в Лаосскую Народно-Демократическую Республику в рамках заключенного в декабре 2014 года контракта.

Согласно пресс-релизу компании в четверг, бортовые вездеходы КрАЗ-6322 колесной формулы 6х6, изготовленные в стандартной серийной комплектации с двигателем Евро 0, отправятся к заказчику в морских контейнерах в частично разобранном виде, что удешевляет затраты на транспортировку.

Для обеспечения техпроцесса сборки поставленных автомобилей в Лаос также отправляются технические специалисты "АвтоКрАЗа".

Как сообщалось, согласно условиям контракта, автомобили, общее количество которых не разглашается, будут поставляться заказчику в течение 2015 года.

"АвтоКрАЗ" возобновил поставки в Лаос после многолетнего перерыва — автомобили не поставлялись в эту страну с 1989 года, а за предшествующие 11 лет (с 1978 по 1989 годы), в Лаос было отгружено 380 автомобилей КрАЗ.

"АвтоКрАЗ" выпускает 33 базовые модели, более 260 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах Украины.

В 2014 году "АвтоКрАЗ" увеличил производство автомобилей на 49% к 2013 году, до 1388 ед., отгрузку — на 57%, до 1442 ед., а в текущем планирует выпустить и продать не менее 1,8 тыс. авто.

"АвтоКрАЗ" входит в состав финансово-промышленной группы "Финансы и Кредит" украинского бизнесмена Константина Жеваго.