Автопроизводители Японии заявили о рекордном росте производства

Ведущие автопроизводители Японии — Toyota Motor Corp, Nissan Motor Co. и Honda Motor Co. — заявили о значительном росте объемов производства их автомобилей по всему миру в августе текущего года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Компания Toyota Motor Corp., объединяющая марки Toyota, Daihatsu и Hino, выпустила за прошлый месяц 693,3 тыс. автомобилей, что на 10,7% больше аналогичного показателя годом ранее. При этом объем внутреннего производства вырос на 6% и составил 329,8 тыс. автомобилей. Зарубежное производство корпорации увеличилось на 14,4% и составило 448,4 тыс. машин.

Этот показатель включает в себя производство как пассажирских автомобилей, так и грузовых автомобилей и автобусов.

В свою очередь компания Nissan Motor зафиксировала рост объемов мирового производства в августе на 0,5% — до 387 тыс. автомобилей. На столь небольшой рост показателя повлияло падение внутреннего производства компании на 1,3% на фоне снижения спроса японцев на ряд моделей Nissan. Так, объем внутреннего производства компании составил 88,1 тыс. автомобилей. В то же время зарубежное производство автопроизводителя увеличилось на 1,1% и составило почти 299 тыс. автомобилей.

Рекордные показатели роста мирового производства зафиксировал другой ведущий автопроизводитель Японии — компания Honda Motor Co. По итогам августа текущего года объемы производства компании по всему миру выросли на 27,1% и составили 332,4 тыс. автомобилей.

В частности, зарубежное производство Honda Motor увеличилось на 28,2% — до 262,9 тыс. автомобилей. Причиной столь значительного роста показателя стало стремительное наращивание темпов производства автопроизводителя в странах Северной Америки в ответ на постоянно растущий спрос на продукцию компании.

Внутреннее производство Honda Motor также продемонстрировало значительный рост. Так, в августе 2012 года на заводах внутри Японии было выпущено 69,5 тыс. автомобилей, что на 23,3% больше аналогичного показателя прошлого года.