BMW перенаправляет российские автомобили на другие рынки

BMW Group начала перераспределение автомобилей, которые были предназначены для РФ, на более привлекательные рынки. Вместе с тем компания General Motors приостановила поставки автомобилей в Россию

Немецкий автоконцерн BMW перенаправляет часть предназначенных для России автомобилей на другие, более перспективные, рынки, сообщили в компании.

"Вследствие значительного падения российского автомобильного рынка в начала лета BMW Group начала перераспределение автомобилей, которые были предназначены для РФ, на более привлекательные рынки", — сообщили в BMW.

В компании на протяжении этого времени "адаптировали цены, чтобы противодействовать эффектам, вызванным ослабевающим рублем, и продолжают следить за ситуацией".

По словам представителя компании, в первые 11 месяцев текущего года в Россию было поставлено более 33,4 тыс. автомобилей BMW и MINI. Этот показатель сократился на 17,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. По итогам января-ноября 2014 года продажи BMW в России упали на 16% до 31,9 тыс машин.

Вместе с тем компания General Motors приостанавливает поставку автомобилей российским дилерам из-за ситуации с курсом рубля. Об этом сообщает Reuters.