BMW выпустит беспилотный электромобиль в 2021 году

В Баварии надеются, что электромобиль с функцией автопилота позволит не отстать от последних инноваций на рынке
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"В 2018 году мы запустим BMW i8 Roadster. За ним в 2021 году последует BMW i NEXT, наш драйвер инноваций с функцией автопилота, цифровой интеграцией, умным облегченным дизайном, полностью новым интерьером, который представит новое поколение электромобилей на дорогах", — заявил СЕО автопроизводителя Гаральд Крюгер на встрече акционеров.

Приблизительно представить, как может выглядеть автомобиль, можно благодаря концепции дизайн-видения Vision Next 100, которое компания представила ранее. Оно объединяет атлетический стиль с инновационными идеями вроде использования переработанного карбона для корпуса, отражающих боковых окон для сокращения нагрева от солнца и закрытые колесные арки для лучшей аэродинамики.

Напомним, что ранее BMW совместно с Audi и Mercedes приобрели у Nokia картографический сервис HERE Maps за $3 млрд. Он позволит немецким автопроизводителям развивать навигацию для беспилотных авто.