Chrysler отзывает более 650 тыс. автомобилей по всему миру

Причина отзыва более 650 тыс. минифургонов и внедорожников Chrysler — неисправность в системе зажигания
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американский автоконцерн Chrysler отзывает более 650 тыс. минифургонов и внедорожников по всему миру из-за неисправностей в системе зажигания. Об этом заявили в понедельник представители компании.

Они пояснили, что сервисная акция является расширением объявленного в 2010 году отзыва автомобилей. Он затрагивал примерно 196 тыс. машин Chrysler Town & Country, Dodge Grand Caravan и Dodge Journey 2009 и 2010 годов выпуска.

Теперь же к данному списку добавляются минифургоны и внедорожники этих же моделей, произведенные с января 2007 года по август 2009 года. По мнению экспертов концерна, во всех этих автомобилях могут иметься неполадки в системе зажигания, которые могут привести к аварии. Ключ зажигания может случайно повернуться, в результате чего прекратится работа двигателя, а также ряда систем автомобиля, в том числе воздушных подушек.

Представители компании подчеркивают, что им неизвестно, чтобы данная неисправность приводила к ДТП, в результате которых пострадали бы люди. Автоконцерн готов бесплатно устранить неполадки.

Напомним, что ранее США проверяли автомобили Fiat Chrysler на наличие проблем с замком зажигания. Проверка затрагивает около 700 тыс. автомобилей.