Эксперты назвали автомобиль Porsche, который станет самой продаваемой моделью компании

Эксперты заявили, что автомобиль Porsche Macan станет самой продаваемой моделью компании
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Porsche Macan, премьера которого запланирована на мотор-шоу во Франкфурте, может стать самой продаваемой моделью марки на рынке. Как сообщили аналитики IHS, уже в следующем году будет продано порядка 63 тыс. Macan.

"Мы думаем, что Macan станет самой успешной и самой продаваемой моделью производителя", — сообщил старший аналитик IHS Тим Урквот.

Уже известно, что новинка окажется дешевле соплатформенного Audi Q5, а так же будет легче и быстрее собрата по конвейеру. Macan окажется первым автомобилем в современной истории Porsche, который получит четырехцилиндровые двигатели.

Впрочем, без 3,6-литрового V6 в линейке не обойдется — его мощность составит 295 лошадиных сил. На старте продаж Macan будет поставляться с этим силовым агрегатом, а также с двигателями 3,0 TDI (250 л. с.) и 3,0 (370 лошадиных сил). Позже, по предварительной информации, появится 2,0 (220 л. с.) и 2,0 TDI (190 лошадиных сил).

Все модификации Macan будут полноприводными с межосевым дифференциалом Torsen, передающим большую часть крутящего момента на заднюю ось. Коробку переключения передач, что "механику", что PDK, новинка позаимствует у модели 911.