Fiat опубликовал данные о прибыли

Прибыль Fiat увеличилась во II квартале слабее ожиданий рынка, до 175 млн евро. Аналитики в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 313 млн евро
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Итальянский автопроизводитель Fiat SpA увеличил квартальную прибыль слабее ожиданий рынка из-за спада продаж в Бразилии, втором по величине рынке компании. Как сообщается в пресс-релизе Fiat, его чистая прибыль во втором квартале 2014 года составила 175 млн евро против 142 млн евро за аналогичный период годом ранее. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 313 млн евро.

Показатель EBIT компании в апреле-июне снизился на 10% — до 961 евро по сравнению с 1,07 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Выручка поднялась на 1 млрд евро — до 23,3 млрд евро.

Продажи Fiat в Латинской Америке упали на 21%, выручка — на 23%. Бразильский рынок сократился на 12%, по оценке компании.

Руководство компании подтвердило, что намерено добиться показателя EBIT по итогам 2014 года на уровне 3,6-4 млрд евро. В 2013 году EBIT составил 3,39 млрд евро.

В пятницу состоится собрание акционеров компании, на котором держатели акций проголосуют по вопросу слияния с североамериканским подразделением Chrysler Group LLC.

Акции Fiat на торгах в Милане в среду подешевели на 1,7%. С начала года капитализация компании повысилась на 26%.