General Motors остается лидером на американском авторынке

Американский авторынок, по итогам октября, вырос на 7% и составил почти 1,1 млн легковых автомобилей и внедорожников. Лидером на рынке продаж продолжает оставаться General Motors
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Эксперты отмечают, что основной вклад в рыночный рост внесли импортные бренды во главе с Subaru, Volkswagen, BMW и Toyota, в то время как ураган "Сэнди" в конце прошлого месяца привел к сокращению продаж автомобилей в северо-восточных и средне-атлантических штатах США.

Очищенный от сезонности годовой уровень продаж, рассчитанный из результатов прошлого месяца, снизился до 14,3 млн автомобилей, хотя за три дня до начала стихийного бедствия американские аналитики прогнозировали этот показатель на уровне 14,8-14,9 млн машин.

По итогам десяти месяцев текущего года, американский авторынок вырос на 14% до почти
12 млн машин.

Лидерство в октябре сохраняет General Motors, который увеличил реализацию на 5% до
195,8 тыс. машин. Ford продал 167,9 тыс. автомобилей, что соответствует уровню прошлого года. Третью строчку занимает Toyota, которая реализовала 155,2 тыс. машины (+16%). Четвертый результат показал Chrysler — 126,2 тыс. проданных автомобилей (+10%). Замыкает пятерку лидеров Honda с показателем 107 тыс. машины (+9%).