Hyundai и Kia отзывают более 660 тыс. автомобилей

Компании Hyundai Motor и Kia отзывают для ремонта свыше 660 тыс. автомобилей из-за неисправности стоп-сигнала, которая может привести к выходу из строя системы зажигания автомобиля, а также к сбоям в работе системы круиз-контроля
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Автопроизводители Hyundai Motor и Kia Motors отзывают для устранения выявленных дефектов свыше 660 тыс. автомашин. По данным министерства государственных территорий, инфраструктуры и транспорта, обнаруженная у них неисправность стоп-сигнала может привести к выходу из строя системы зажигания автомобиля, а также к сбоям в работе системы круиз-контроля.

Эти неисправности обнаружены на 662,5 тыс. автомашин 15 различных типов, включая 185,17 тыс. авто Sonata производства фирмы Hyundai Motor, выпущенных в период между 1 октября 2008 года и 31 января 2011 года.

"Нынешний отзыв на ремонт вызван теми же причинами, которые были выявлены в апреле этого года у 160 тыс. автомашин", — сообщили в министерстве.

Это ведомство также проинформировало об отзыве одной из моделей автомобиля Lexus, у которой неисправность системы регулирования фаз газораспределения могла вызывать выключение зажигания во время работы двигателя, что не исключало возможность ДТП. Отзыву подлежат 1,3 тыс. автомобилей Lexus марки GS350, которые были выпущены между 11 мая 2006 года и 9 декабря 2010 года.