Jaguar и Buick обошлили Lexus в рейтинге надежности

Британский производитель дорогих автомобилей Jaguar впервые за последние 14 лет обошел японский Lexus в рейтинге самых надежных автомобилей возрастом 3 года по результатам опроса J.D. Power and Associates

производитель дорогих автомобилей Jaguar впервые за последние 14 лет обошел японский Lexus в рейтинге самых надежных автомобилей возрастом 3 года по результатам опроса J.D. Power and Associates среди американских автовладельцев.

Владельцев автомобилей просили оценить их машины по двум критериям: качество дизайна (удобство пользования) и количество поломок и неполадок.

Первое место Jaguar разделил с Buick. Далее места распределились в следующей последовательности: Lexus, Toyota и Mercury.

Как говорят эксперты, в США рейтинг J.D. Power действительно оказывает влияние на предпочтения покупателей, ему доверяют и учитывают при выборе новой машины.

Результаты исследований показывают, что в течение третьего года владелец испытывает на 75% больше проблем с машиной, чем в первые три месяца после покупки.

Jaguar – британская компания по производству спорткаров премиум-класса, основанная в 1925г. Уильямом Лайонсом и У ильямом Уолмсли. Фирма носила имя Swallow Sidecar(сокращенно SS) и занималась производством колясок для мотоциклов.

Buick – марка автомобилей General Motors, основанная Дэвидом Данбаром Бьюиком в 1903 году. В 1908 г. компания одной из первых присоединилась к GM, но осталась ее самостоятельным подразделением.

Lexus является дочерней компанией Toyota Motors Corporation и занимается производством легковых автомобилей. Lexus специализируется на производстве автомобилей высокого представительского класса, в основном для рынка США.