Колесников предлагает французам производить авто в Украине

На встрече с французскими бизнесменами в Париже вице-премьер Украины Борис Колесников предложил производить французские автомобили непосредственно в Украине. Тот, кто первым начнет это делать, достигнет максимального результата, заявил Колесников
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вице-премьер-министр Украины - министр инфраструктуры Борис Колесников   пригласил представителей французского бизнеса к локализации и налаживание производства в автомобильной отрасли непосредственно в Украине. С соответствующим заявлением Борис Колесников выступил в четверг, 23 июня 2011 года на бизнес-форуме в Париже "Украинские встречи-2011" с участием представителей французских деловых кругов.

Как отметил вице-премьер-министр, чрезвычайные перспективы для бизнеса в нашем государстве является автомобильный рынок. "Тот, кто первым локализует производство в Украине - достигнет максимального результата", - передает слова Колесникова пресс-служба Мининфраструктуры.

Ярким примером успешного сотрудничества Украины с представителями французского бизнеса Колесников считает организацию совместного производства автомобилей компанией "Рено" и Львовским автобусным заводом, проект получения автомобилей скорой медицинской помощи Renault, которые будут использоваться во Львовской области в рамках Евро-2012.

Борис Колесников также обратил внимание представителей французского бизнеса на то, что в Украине напрочь отсутствует производство тягачей.

"Поэтому эта часть рынка и сотрудничества Украины и Франции в этом направлении имеет серьезные перспективы", - сказал он.