КрАСЗ в 2013 году увеличил производство до 9 тыс. авто

Кременчугский автосборочный завод, собирающий автомобили SsangYong и Geely, в 2013 году увеличил автопроизводство в три раза по сравнению с 2012 годом до 9 тыс. авто. В планах компании на 2014 год нарастить производство до 20 тыс. машин

ООО "Производственное объединение "Кременчугский автосборочный завод" (КрАСЗ, Полтавская обл.), на котором на сегодняшний день собирают автомобили двух брендов — SsangYong и Geely, увеличил объемы производства в 2013 году почти в три раза по сравнению с 2012 годом, собрав более 9 тыс. автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба компании "АИС", в состав которой входит КрАСЗ.

В ведомстве также сообщили, что в середине 2013 года на КрАСЗ была возобновлена сборка автомобилей Geely, и сейчас на заводе собирают всю линейку бренда, представленную в Украине.

"За 6 месяцев работы на заводе было собрано более 6 тыс. автомобилей. Львиная доля сборки Geely припала на Emgrand 7 — почти 2,8 тыс. собранных авто", — говорят в пресс-службе.

Также на КрАСЗ продолжается сборка корейских внедорожников SsangYong. Сейчас с конвейера завода сходят три модели бренда, а производство в 2013 году достигло почти 2,9 тыс. автомобилей.

"В планах завода на 2014 год увеличить объем производства еще в два раза до 20 тыс. машин", — сообщил исполнительный директор КрАСЗ Николай Черныш.