Крупнейший автомобильный концерн США получил от правительства $11 млрд

General Motors получил новые кредитные линии на общую сумму $11 млрд
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

General Motors получил новые кредитные линии на общую сумму $11 млрд. Кредиты были получены у 35 финансовых институтов 14 государств.

Кредитные линии включают в себя 5,5-миллиардный кредит сроком на три года и еще один такого же объема сроком на пять лет. Они заменят существующий 5-миллиардный кредит, который истекал в 2015 году.

Финансовый директор компании Дэн Амманн отметил в заявлении, что General Motors использует кредит как источник для поддержания ликвидности. На прошлой неделе компания сообщила, что закончила третий квартал с $31,6 млрд наличных денег.

В заявлении также упоминается, что новые кредитные линии имеют более благоприятные условия по сравнению с предыдущими и позволят компании занимать суммы в разных валютах.

Ранее сообщалось, что ураган "Сэнди" заставил автоконцерн General Motors временно приостановить работу двух заводов в США.

General Motors — крупнейшая американская автомобильная корпорация, производящая свою продукцию в 35 странах мира.