Mercedes оставит в C-Классе только гибриды

Немецкий концерн Mercedes-Benz планирует производить в C-Классе только гибриды
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Все автомобили из линейки Mercedes-Benz C-Class следующего поколения будут оснащаться гибридными технологиями, которые позволят существенно улучшить топливную экономичность и снизить уровень выбросов CO2. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на собственные источники в немецком производителе.

По словам собеседников журнала, новые Mercedes-Benz C-Class, которые, как ожидается, выйдут на рынок в 2013 году, будут предлагаться с дизельными двигателями со средним показателем выбросов углекислого газа в 100 граммов на километр. Уровень выбросов CO2 у бензиновых моторов составит около 110-120 граммов на километр. В настоящее время немецкий автопроизводитель уже приступил к испытаниям первых прототипов модели С-Class следующего поколения.

Помимо этого, компания Mercedes-Benz рассматривает возможность использования на своих автомобилях четырехцилиндровых двигателей, оснащенных системой отключения двух цилиндров при малых нагрузках, когда полная мощность не требуется.

Также в состав силовых установок новых Mercedes войдут небольшие комплекты аккумуляторов и электромоторы. При этом, несмотря на эти дополнительные агрегаты, масса нового С-Class по сравнению с нынешней машиной будет снижена примерно на 10%.

В январе на моторшоу в Детройте немецкая компания представила обновленный С-Class, который получил около двух тысяч новых деталей. В их число входят новые фары головного света со светодиодными элементами, крупная решетка радиатора, модернизированный передний и задний бампер, а также новые фонари. В интерьере модели теперь используются новые материалы отделки, а в гамме моторов появилась атмосферный бензиновый V6 с непосредственным впрыском, развивающая 306 лошадиных сил.