Мировые автопродажи Volkswagen достигли рекордной отметки

Мировые продажи автомобилей Volkswagen за три квартала 2012 года увеличились на почти 11% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили рекордные 4,21 млн автомобилей
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За сентябрь показатели выросли на 4,3% — до рекордных 492,5 тыс. автомобилей, сообщается в пресс-релизе автокомпании.

"Подразделение по производству пассажирских автомобилей марки VW — Volkswagen Passenger Cars — в сентябре вновь зафиксировало значительный рост продаж, в основном за счет рынков за пределами Европы", — сказал член совета директоров по продажам и маркетингу Кристиан Клинглер.

За январь-сентябрь рост продаж автопроизводителя в Европе составил 0,2% — до 1,3 млн автомобилей. При этом продажи в Западной Европе без учета Германии сократились на 6,2% — до 653,3 тыс. автомобилей. На внутреннем рынке автопроизводителя, в Германии, Volkswagen снизила продажи на 0,6% — до 447 тыс. автомобилей.

Продажи в России выросли на 55,9% — до 123 тыс. автомобилей.

На рынках азиатско-тихоокеанского региона VW за три квартала текущего года продал 1,68 млн автомобилей, что на 16,4% выше показателя за аналогичный период годом ранее. При этом 1,5 млн автомобилей было продано в Китае, крупнейшем для VW рынке в азиатско-тихоокеанского регионе.

Продажи в США за январь-август увеличились на 37,2% — до 323,1 тыс. автомобилей.

Volkswagen AG является крупнейшим в Европе автопроизводителем, который объединяет такие марки, как Volkswagen, Audi, Skoda, SEAT. В подразделение корпорации по производству автомобилей класса "люкс" входят известные бренды Lamborghini, Bentley, Bugatti. В 2009 году Volkswagen приобрел 49,9% акций Porsche AG, слияние с которой должно завершиться в текущем году. Компания занимается и выпуском грузового транспорта через отделение Volkswagen Commercial Vehicles, а также марку Scania.

По итогам первого полугодия текущего года чистая прибыль Volkswagen выросла на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 8,83 млрд евро.