Эксперты назвали самый красивый автомобиль в Европе

Результаты опроса показали, что в Европе самым привлекательный автомобилем в различных сегментах рынка называют Mazda6, которая опередила Maserati Quattroporte и Mercedes E-Class

Новая Mazda6 победила в конкурсе Auto Bild Design Award-2013 в категории полноразмерных и среднегабаритных автомобилей и признана самым красивым авто.

Согласно опросу, призванному определить самый привлекательный автомобиль в Европе в различных сегментах рынка, участие в голосовании приняли около 200 тыс. читателей немецкого журнала Auto Bild из 15 стран — по результатам конкурса Mazda6 набрала 23,1% голосов, опередив Maserati Quattroporte (19,1%) и Mercedes E-Class (13,1%), сообщает "АвтоСреда".

Стоит отметить, что автомобили Mazda второй год подряд получают награду в области дизайна от читателей Auto Bild. Так, в прошлом году это звание получил кроссовер Mazda CX-5. Именно он стал победителем в номинации "Кроссовер, минивэн и полноприводный автомобиль".

Оба автомобиля (новая Mazda6 и CX-5) созданы в соответствии с философией "KODO — душа движения", которая сочетает в себе движение, красоту и силу природы.