Порошенко готов пересесть на отечественный автомобиль

Сегодня в ходе международной конференции AutoPROm.UA-2008 глава Совета Национального банка Украины Петр Порошенко назвал меры, которые готово применить государство, чтобы спасти отечественный автопром.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

в ходе международной конференции AutoPROm.UA-2008 глава Совета Национального банка Украины Петр Порошенко назвал меры, которые готово применить государство, чтобы спасти отечественный автопром.

Среди таковых упоминается повышение пошлины на импорт автомобилей до 25%, компенсация НДС производителям и экспортерам машин, а также введение моратория на повышение налогового давления на предприятия автопрома.

Отвечая на вопрос, автомобиль какой марки у самого главы Совета НБУ и готов ли он пересесть на отечественный, Порошенко отметил, что ездит на автомобиле марки Mercedes, но модель не назвал. При этом глава Совета НБУ сказал, что готов пересесть на отечественный автомобиль, поскольку, по его словам, в Украине достаточный выбор отечественных авто.