Porsche и Audi признали лучшими марками машин

Лидеры по-прежнему остаются несменными
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По информации экспертов YouGov Brandindex, лучшими марками машин по-прежнему остаются Porsche и Audi, но есть в рейтинге и кое-какие новости от автопроизводителей.

Porsche Macan, премьера которого запланирована на мотор-шоу во Франкфурте, может стать самой продаваемой моделью марки на рынке. Как сообщили аналитики IHS, уже в следующем году будет продано порядка 63 тыс. Macan.

Уже известно, что новинка окажется дешевле соплатформенного Audi Q5, а так же будет легче и быстрее собрата по конвейеру. Macan окажется первым автомобилем в современной истории Porsche, который получит четырехцилиндровые двигатели.

Ранее лидером британского опроса во второй раз стала марка Jaguar, набравшая 827 баллов из 1000 возможных. Компания особенно хорошо продемонстрировала себя в аспектах привлекательности обслуживания, а также показателей качества и надежности. Помимо Jaguar в пятерку лидеров рейтинга вошли марки Lexus (818 баллов), Honda (810 баллов), Skoda (809 баллов) и Mercedes-Benz (804 балла). Примечательно, что обычно в аналогичных опросах традиционно побеждает марка Lexus, другие исследования JD Power не исключение.

Одно из наиболее заметных улучшений — скачок Land Rover (790 баллов) на шесть позиции за последний год — с 12-го на 6-е место.