Проблемы с системой безопасности заставили Toyota отозвать 11 тыс. автомобилей

Японский концерн Toyota отзывает 11,2 тыс. автомобилей в США из-за проблем с подушками и ремнями безопасности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Японский концерн Toyota объявил об отзыве 11,2 тыс. своих автомобилей в США из-за выявленных проблем с подушками и ремнями безопасности. Под программу попадают автомобили марки Scion iQ модельного ряда 2012-2013 годов, сообщает РБК-Украина.

В компании сообщили, что намерены бесплатно установить в автомобилях датчики массы в передние сидения, а также регулировку систем натяжения ремней, что позволит избежать травм из-за их смещения. В компании отмечают, что обращений в связи с травмами, вызванными указанными проблемами, к настоящему времени не поступало.

Последний крупный отзыв Toyota проводила в октябре текущего года. Тогда под действие программы попали 7,4 млн автомобилей по всему миру в связи с возможным дефектом выключателя электростеклоподъемника на водительской двери, говорится в опубликованном пресс-резиле компании. Так, отзыву подлежат 7430 тысяч автомобилей различных моделей 2006-2010 годов выпуска. В частности, внутри самой Японии будет отозвано 460 тысяч автомобилей.