Такси без водителя могут появиться в Японии к Олимпиаде 2020 г.

Автомобили будут представлять собой оснащенные специальным оборудованием минивэны Toyota Estima на гибридном двигателе
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Японские власти разрешат проводить дорожные испытания самоуправляемых такси со следующего года в надежде, что технология "машины без водителя" будет реализована к летней Олимпиаде в Токио 2020 года, сообщает агентство Bloomberg.

Испытания будут проводиться в городе Фудзисава неподалеку от Токио. В тестовых поездках примут участие 50 добровольцев, а автомобили будут представлять собой оснащенные специальным оборудованием минивэны Toyota Estima на гибридном двигателе.

Отмечается, что действующее законодательство Японии пока предписывает присутствие человека на водительском кресле, однако в рамках тестов водитель будет брать на себя управление только в случае непредвиденной ситуации.

Правительство Японии рассчитывает использовать Олимпиаду в качестве площадки для демонстрации последних технических достижений страны и привлечения инвестиций.