Toyota продала свою долю в Tesla

Эксперты утверждают, что продажа акций американского производителя электрокаров сможет повлиять на планы сотрудничества между двумя компаниями по разработке силовых установок для электрической версии Toyota RAV4
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Вслед за американским Daimler японский автопроизводитель Toyota продал свою долю в Tesla Motors. Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Укравтопром".

Эксперты сходятся к мнению, что продажа акций американского производителя электрокаров сможет повлиять на планы сотрудничества между двумя компаниями по разработке силовых установок для электрической версии Toyota RAV4.

Контракт на поставку электродвигателей истекает в 2014 году. За два года было продано всего две тысячи таких кроссоверов.

Несмотря на это, основатель Tesla Motors Элон Маск выразил уверенность в том, что сотрудничество с Toyota может быть возобновлено в течение ближайших двух-трех лет.

Электрический кроссовер Toyota RAV4 продается в США по цене от 50 тыс. долларов. В движение автомобиль приводит 154-сильный электромотор, питающийся от литий-ионных аккумуляторов мощностью 41,8 киловатт-часа. Запас хода автомобиля составляет 160 км, а полный заряд батареи можно осуществить от 240-вольтовой розетки за шесть часов.