Украина и Россия стали основными импортерами автомобилей Geely

Geely стала лидером среди всех китайских экспортеров автомобилей — в июле объемы экспорта компании достигли 12,4 тыс. автомобилей. Наибольшее количество автомобилей Geely экспортировала в Россию и Украину

По результатам июля объемы экспорта Geely достигли 12,4 тыс. автомобилей, что позволило компании стать первой по экспорту автомобилей среди всех автомобильных компаний Китая. Об этом сообщили в пресс-службе группы компаний "АИС".

Согласно данным китайской ассоциации автопроизводителей, общий объем экспорта Geely с января по июль 2013 достиг 62,9 тыс. единиц, увеличившись на 27% по сравнению с 2012 годом. Так, за семь месяцев автомобилей суббренда Emgrand экспортировано 35,6 тыс. машин. Самым продаваемым стал Emgrand 7, на долю которого пришлось 32,3 тыс. единиц, а рост к прошлому году составил до 126%.

В региональном разрезе можно отметить, что по итогам семи месяцев 2013 года наибольшее количество автомобилей компания Geely экспортировала в Россию и Украину — 16,7 тыс. и 9,2 тыс. автомобилей соответственно.

В компании отмечают, что Geely на сегодняшний день хочет развивать ключевых для компании рынки Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки и Южной Америки.

"Мы уверены, что Geely продолжит активно наращивать присутствие как на зарубежных, так и внутренних рынках и в будущем", — отметил финансовый директор компании Geely Holding Group Даниэль Ли.