В "Рено Украина" сменили председателя правления

Председатель правления "Рено Украина" Ян Птачек решил покинуть пост. На его место с 1 сентября сроком на три года избрана ранее занимавшая должность директора по качеству и сервисному обслуживанию компании Яна Миненко
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Председателем правления ЧАО "Рено Украина" (Киев), официального представителя Renault в Украине, с 1 сентября сроком на три года избрана Яна Миненко, ранее занимавшая должность директора по качеству и сервисному обслуживанию компании.

Согласно публикации в системе раскрытия информации НКЦБФР, такое решение приняло внеочередное собрание акционеров ЧАО, освободив от должности главы правления Яна Птачека (Jan Ptaček) на основании его заявления об увольнении по собственному желанию.

Как сообщалось, Птачек возглавил правление "Рено Украина" 1 января 2013 года, сменив на этом посту Марка Ле Грасье. До этого он занимал должность директора по маркетингу Renault в России и регионе Евразия.

"Рено Украина" в 2013 году получила чистый доход от реализации в размере 1,57 млрд грн (на 5,8% меньше, чем годом ранее), чистая прибыль сократилась на 21,8%, до 56 млн грн.