В Украине стартовали продажи кроссовера Hyundai Tucson

Машина будет предлагаться с двумя моторами, с передним и полным приводом. Цена на базовую версию составляет 643 тыс. грн, а максимально оснащенная машина обойдется в 965 тыс. грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Прошедшая в Киеве 14 декабря презентация Hyundai Tucson ознаменовала старт продаж этого кроссовера на украинском рынке.

Дизайн Hyundai Tucson третьего поколения создан Питером Шрайером, причем внешне машина выглядит словно уменьшенная копия старшей модели Hyundai Santa Fe.

В длину машина выросла до 4475 мм (+65 мм по сравнению с предшественником), а в ширину — до 1850 мм (+30 мм), а вот высота уменьшилась до 1645 (–15 мм). Ну а главное — колесная база получила прибавку в 30 мм и теперь составляет 2670 мм, а объем багажника вырос до 513 л.

Выбор силовых агрегатов сведен к бензиновой "четверке" 2.0 мощностью 155 л.с. и турбодизелю того же объема, развивающему 184 л.с. Зато с любым из моторов Tucson может быть как с передним, так и с полным приводом. Коробок передач тоже две на выбор: шестиступенчатая "механика" положена переднеприводным версиям (с любым мотором), а шестиступенчатый "автомат" — полноприводным исполнениям, а также бензиновой переднеприводной машине.

На нашем рынке Tuscon будет продаваться в четырех комплектациях.

Базовая Comfort доступна только для переднеприводного исполнения, а ее цена составляет 643 тыс грн для бензиновой машины с "механикой", почти 672 тысячи — для такой же с "автоматом" и 739,5 тыс грн — для дизельной версии. В оснащении — кондиционер, тканевый салон, подогрев передних сидений.

А в списке опций — климат-контроль, бесключевой запуск двигателя кнопкой, датчики дождя и света, системы автоторможения, самопарковки и контроля "слепых" зон и многое другое.

По мере добавления опций цена Tuscon может вырасти до 965,1 тыс грн — столько стоит оснащенный по максимуму дизельный кроссовер с полным приводом. Такая же бензиновая машина обойдется в 876,3 тыс грн.