В Украине стартовали продажи рестайлингового Subaru Forester

Кроссовер предлагается с прежними моторами, а основными пунктами модернизации были улучшение ездового комфорта и расширение базового и заказного оснащения. Цена на машину стартует с 681 300 грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня в Киеве прошла презентация обновленного кроссовера Subaru Forester, ознаменовавшая старт продаж модели на украинском рынке.

Рестайлинговый Forester внешне узнаваем по новым фарам и задним фонарям с иным рисунком рассеивателей, а также видоизмененным решетке радиатора и переднему бамперу. При этом почти во всех комплектациях машина оснащается адаптивными фарами, которые изменяют направление светового пучка вслед повороту рулевого колеса.

Визуально интерьер тоже улучшен точечно: тут сиденья с новой прострочкой, местами переиначенный декор, добавлена отделка внутренних дверных ручек и центральной консоли более качественными материалами.

Куда важнее другое: за счет увеличения толщины и количества шумоизоляционных матов, а также толщины боковых стекол обновленный Forester обещает быть тише дореформенной машины. Кроме того, появились подогрев руля и задних сидений, добавлена функция памяти положения водительского сиденья. А стеклоподъемники с автоматическим режимом теперь не только у водителя, но и у переднего пассажира.

Под капотом — прежние оппозитные моторы: базовый атмосферный агрегат выдает 150 л.с., мотор 2.5 — 171 л.с., а потенциал версии 2.0 Turbo — 241 л.с. Начальная версия 2.0 может быть укомплектована "механикой" либо вариатором Lineatronic, остальные модификации поставляются исключительно с вариатором.

При этом сам Lineatronic был модернизирован: изменена конструкция корпуса и масляного насоса. Цель? Снижение уровня шума и расхода топлива. А еще расширен силовой диапазон гидротрансформатора, а также изменены передаточные числа вариатора для базового двигателя 2.0.

Жесткость пружин и амортизаторов изменена в угоду повышения ездового комфорта. Вдобавок, рестайлинговый Forester стал более отзывчив в управлении благодаря более "короткому" рулевому механизму с передаточным отношением 15,5:1 вместо прежних 14:1.

Цены на обновленный кроссовер Subaru Forester стартуют с отметки 681 300 за машину с базовым двухлитровым мотором и механической трансмиссией. Доплата за вариатор — 31 200 грн. Версия с мотором 2.5 стоит от 881 500 грн (комплектация CB) до 951 900 грн (комплектация NS). Цена топ-версии Forester 2.0 Turbo составляет 997 900 грн.