Yalta Rally в этом году не состоится

Из-за оккупации Крыма и событий на Донбассе организаторы решили не проводить Yalta Rally в текущем году

Спортивный фестиваль Yalta Rally в этом году не состоится, заявил основатель ралли президент группы компании "Орлан-транс" Евгений Червоненко.

По его словам, после оккупации Крыма организаторы договорились о проведении гонки на Западной Украине, во Львове и Черновцах. Беря во внимание тот факт, что соревнования всегда сопровождались развлекательной программой, на фоне событий на Донбассе было принято решение ралли в этом году не проводить.

Что касается дальнейшего проведения мероприятия, Червоненко отметил, что при возвращении законного статуса территории Крыма Yalta Rally вернется в Крым. "Если этого не случится, то это будет Yalta Ukraine Rally во Львове и Черновцах", — говорит он.

Червоненко также сообщил, что сэкономленные средства направлены на создание новой системы логистики чрезвычайных ситуаций и гуманитарных катастроф.

На вопрос журналистов о том, сколько же денег сэкономлено, Червоненко так и не дал конкретного ответа, отметил лишь, что это больше 7 млн евро. "Сказать, что это значительные суммы, это ничего не сказать. Это достаточные суммы", — прокомментировал основатель Yalta Rally.

Вместе с тем он рассказал, что "Орлан-транс" приступил к пилотному проекту оптимизации складской логистики и завершению разработку логистической платформы доставки волонтерских грузов в зону АТО.

"Мы начали создавать новую систему логистики гуманитарных миссий и чрезвычайных ситуаций. Мы бесплатно передали Министерству обороны систему управления транспортом с использованием стандартов космических технологий, спутников и GPS", — утверждает Червоненко, вновь затрудняясь ответить, сколько машин работают над новой системой логистики.

На помощь ему пришел гендиректор "Орлан-транс" Владимир Байда. "В собственности "Орлан-транс" находится 250 автомобилей, около 2 тыс. автомобилей под субподрядом, контрактом. В данном вопросе можно ответить — задействованы все автомобили", — говорит Байда.