За такси Uber можно будет заплатить наличными

Сервис заказа такси Uber в Киеве планирует запустить тестирование оплаты наличными за поездки по городу
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Ми приняли решение о запуске тестирования на основе изучения пожеланий и комментариев, полученных от водителей-партнеров и пользователей сервиса с момента запуска Uber в Киеве 30 июня 2016 года. Пользователи хотят выбирать способ оплаты за поездки, заказанные через приложение Uber, а водители-партнеры — иметь небольшие суммы наличных для ежедневных расходов", — рассказали в компании.

Как только начнется тестирование, опция оплаты наличными будет доступна наряду с привычным способом оплаты по карте, но только для ограниченного количества пользователей.

Расчет стоимости поездки по-прежнему будет проводиться автоматически самой системой по заранее известными тарифам: стоимость посадки 25 грн, 4,5 грн за км и 0,4 грн за минуту поездки. Все три составляющие суммируются. Стоимость минимальной поездки составит 40 грн.

Пользователь может оценить примерную стоимость поездки перед ее началом через специальную опцию в приложении. После окончания каждой поездки пользователь по электронной почте получает отчет о поездке с указанием маршрута, адреса места подачи и места назначения, а также детализацией ее стоимости.

При выборе опции "Оплата наличными" стоимость будет высвечиваться на экране смартфона водителя по окончанию поездки. Водитель сможет дать сдачу пользователю, если это будет необходимо.

Uber отмечает, что Киев — не первый европейский город, где тестируется оплата наличными. Оплата наличными действует в Манчестере, Дубае, Сингапуре. По данным Uber, более 95% пользователей, использующих безналичную форму оплаты, никогда не возвращаются к оплате наличными, в то время как пользователи, которые вначале расплатились наличными за поездки, постепенно переходят на безналичный расчет.

Ожидается, что запуск новой возможности оплаты в дополнение к безналичным платежам увеличит количество пользователей Uber в Киеве, что даст новые экономические возможности для местных водителей-партнеров.

Как сообщалось раньше, Uber объявил о запуске нового сервиса UberSELECT в Киеве — поездки на автомобилях повышенной комфортности. Стоимость поездки на UberSELECT в Киеве составит: 35 гривень за подачу + 5,5 гривень за километр + 0,5 гривень за минуту поездки. Стоимость минимальной поездки на UberSELECT по Киеву составит 55 гривень.

Напомним, Uber –международная технологическая компания, разрабатывающая мобильные сервисы по вызову автомобилей с водителем. Компания осуществляет свои услуги в, более 500 городах и 70 странах мира. На территории СНГ Uber присутствует в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар, Нижний Новгород, Уфа, Красноярск, Челябинск, Пермь, Самара), Беларуси (Минск), Азербайджане (Баку), Казахстане (Астана, Алматы) и Украине (Киев).