Заводы в России приостанавливают сборку иномарок

Эксперты убеждены, что такие остановки сборки автомобилей в России могут продолжиться и в течение всего 2015 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Несколько заводов в России приостановили сборку иностранных автомобилей, сообщает газета "Известия". Сборка иномарок приостановлена на заводах Ford и "ПСМА Рус" (собирает модели концерна PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi) и московском заводе Renault.

Со следующей недели может встать конвейер на заводе Volkswagen, а после праздников — калининградский "Автотор" и завод GM в Санкт-Петербурге. Недовольные рабочие завода GM готовятся отстаивать свои права и не гарантируют качество выпускаемых автомобилей.

На заводе "ПСМА Рус" в Калужской области людей заставляют брать отпуск. Соседствующий с ним завод Volkswagen готовится к остановке со следующей недели до конца праздников и возможному изменению трудовых взаимоотношений с сотрудниками.

По мнению аналитиков, приостановки производства вызваны тем, что производители ждут спад спроса в январе. Им нужно время, чтобы спрогнозировать и скорректировать свой выпуск на 2015 год.

В объединении автопроизводителей России убеждены, что такие остановки заводов могут продолжиться и в течение всего 2015 года.