ЗАЗ Sens стал самым продаваемым автомобилем в Украине в 2014 году

ЗАЗ Sens в 2014 году сохранил лидерство в продажах новых легковых авто в Украине, несмотря на падение продаж почти на 59% по сравнению с предыдущим годом

Автомобили ЗАЗ Sens, выпускаемые Запорожским автомобилестроительным заводом (ЗАЗ), в 2014 году, как и годом ранее, стали самими продаваемыми автомобилями в Украине, несмотря на падение продаж почти на 59% по сравнению с предыдущим годом — до 3,291 тыс. ед.

Согласно пресс-релизу филиала "АвтоЗАЗ-сервис" — официального дистрибьютора автомобилей ЗАЗ в Украине, модель стала лидером продаж в 16 областях Украины.
В сообщении отмечается, что еще две модели ЗАЗ — VIDA и Lanos также вошли в пятерку наиболее продаваемых авто с показателями продаж соответственно 2,186 тыс. и 2,096 тыс. ед.

По оценке компании, важными составляющими успеха ЗАЗ являются постоянная работа производителя по расширению комплектаций автомобилей, введению новых опций и работа по поддержанию качества производства.

На автомобили ЗАЗ распространяется сервисная гарантия в три года, или 100 тыс. км пробега. При этом, отмечается в пресс-релизе, межсервисный интервал составляет 15 тыс. км, что соответствует европейским стандартам гарантийной политики обслуживания автомобилей.

Напомним, согласно предварительным данным ассоциации "Укравтопром", в 2014 году автомобили ЗАЗ заняли третью строчку рейтинга продаж новых легковых авто после Toyota и Geely, с долей 8% и 7,908 тыс. проданных авто (на 55% меньше, чем годом ранее).

В целом рынок легковых автомобилей, по предварительным оценкам, также сократился на 55% к 2013 году, когда было продано более 201 тыс. автомобилей.

ZAZ Sens в 2013 году с показателем 7,96 тыс. проданных авто впервые стал лидером продаж (в 2012 году лидировала Skoda Octavia A5, сместившая многолетнего лидера ZAZ Lanos).