Крышу для «Олимпийского» построит днепропетровская компания

Днепропетровская компания «Завод Майстер-Профи Украина» стала победителем тендера по строительству кровли над трибунами НСК «Олимпийский»

компания «Завод Майстер-Профи Украина» стала победителем тендера по строительству кровли над трибунами НСК «Олимпийский». Тендер проводил главный застройщик центральной арены — «Киевгорстрой». Как стало известно «ДЕЛУ», конкурсная сумма, которая была предложена днепропетровской компанией за выполнение работ, — 727 млн. грн. «Завод Майстер-Профи Украина» предложил самую низкую цену», — объяснил победу днепропетровской компании министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.  

Тем не менее участники тендера уже обратились в Минсемьи, Минэкономики и «Киевгорстрой» с просьбой отменить результаты конкурса. Участники, которым отказали в праве строить кровлю на НСК, считают, что «Завод Майстер-Профи Украина» не имеет опыта, а также возможностей проводить работы такой высокой сложности.

Согласны с такой позицией и в «Киевгорстрое». Так, по мнению представителей компании, скорее всего, гарантий комплексного выполнения необходимого объема работ в сроки победитель тендера предоставить не сможет. «Сейчас мы изучаем жалобы, документы участников тендера, а также разбираемся в том, насколько днепропетровцы смогут реализовать этот сложный  проект. Самое главное, что тендер прошел точно в намеченные сроки, а это нам дает гарантию перед УЕФА», — поясняет Павленко.

Также он добавил, что только после всех проведенных экспертиз Министерство по делам семьи, молодежи и спорта вынесет свой вердикт касательно победителя. Последний срок, когда Министерство должно дать свой ответ, — среда.

«Последнее слово за Министерством по делам семьи, молодежи и спорта, которое должно принять либо отклонить днепропетровскую фирму в роли исполнителя работ по крыше «Олимпийского». Думаю, они это сделают на днях», — подтверждает заместитель директора Координационного бюро по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части Евро-2012 Валерий Жолдак.   


 В тендере принимали участие шесть компаний: ООО «Завод Мастер Профи-Украина» (Днепропетровск), ООО ПСП «Азовинтекс» (Мариуполь), ООО «УкрБудКонтракт» (Киев), ОАО «Мостобуд» (Киев), Консорциум MCE Stahl — und Maschinenbau GmbH&Co (Линц, Австрия), Cimolia S.p.a (Порденоне, Италия). 23 июня было осуществлено раскрытие тендерных условий участников торгов. Из 20 приглашенных компаний принимало участие только 6. Некоторые отпали в ходе процесса подачи заявок, две подали документы с нарушением законодательства и не были допущены к тендеру.

Читайте также: Украине осталось выполнить 12 требований УЕФА по "Олимпийскому"