Рекламисты банкротят заправки Коломойского

ЭКСКЛЮЗИВ ГАЗЕТЫ "ДЕЛО": Медиа-агентство Perekhid Outdoor, входящее в холдинг Atlantic Group, инициировало банкротство сети автозаправочных станций ANP, подконтрольных группе "Приват"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

стало известно "ДЕЛУ", слушание дела по иску медиа-агентства к сети в Хозяйственном суде г. Киева состоялось в начале марта. Но рассмотрение дела было перенесено по ходатайству ответчика на середину месяца.

Как уже сообщало "ДЕЛО", конфликт между Perekhid Outdoor и ANP разгорелся по поводу неоплаты размещенных агентством бигбордов с рекламой сети АЗС. Общий долг агентству со стороны заказчика составляет около 800 тыс. грн.

В августе прошлого года "Альфа-нафта" (ТМ ANP) подала кассацию в Высший хозяйственный суд на июньское решение Апелляционного хозяйственного суда Киева, принятое в пользу рекламистов. Апелляцию "Альфа-нафта" подала после того, как агентство в апреле выиграло суд первой инстанции. Тогда факт подачи кассации "ДЕЛУ" подтвердил начальник юридического отдела НК "Альфа-нафта" Антон Сухомлин. "В претензиях к нам со стороны Perekhid Outdoor есть моменты, с которыми мы не соглашались. Они не пошли нам на встречу и не согласились на реструктуризацию нашей задолженности, поэтому мы и решили подать кассацию", - сообщил он "ДЕЛУ".

П

о словам финансового директора Perekhid Outdoor Юрия Переходько, агентство сотрудничало с ANP начиная с 2005 года. А с осени 2008 года заказчик перестал рассчитываться с агентством за размещаемую рекламу.

Напомним, в декабре 2008 года произошла крупнейшая в истории украинского рынка сделка: лидер рынка группа "Приват", контролирующая более тысячи АЗС (бренды "Укрнафта", "Авиас", "Сентоза" и др.), установила контроль над вторым по величине игроком — компанией "Альфа-Нафта" (владеет 500 АЗС под брендом ANP).