Украинские олимпийцы «нашли» 500 тыс. долларов

Корейская компания Samsung продлила спонсорское соглашение с Национальным Олимпийским комитетом (НОК) Украины на 2009-2012 годы

, Samsung начала свое сотрудничество с НОКом в 2000 году. Контракт предусматривает предоставление средств и продукции компании для обеспечения подготовки украинских спортсменов к XXI зимним Олимпийским играм 2010 года в Ванкувере, Олимпиады-2012 в Лондоне, а также к Юношеским Олимпийским играм 2010  и 2012 года.

«Финансовые условия не были изменены, компания решила сохранить предыдущий объем финансирования», — рассказал «ДЕЛУ» президент НОК Сергей Бубка. По данным «ДЕЛА», сумма спонсорского контракта на четыре года (2008-2012) составляет $500 тыс.

По словам Сергея Бубки, основная часть выделяемых Samsung средств пойдет на финансирование 40 федераций олимпийского движения и издание журнала «Олимпийская арена».

«Samsung выделяет деньги НОКу, а исполком  уже определяет, куда их направить. Всем федерациям предназначено разное финансирование», — поясняет первый вице-президент НОКа Украины Владимир Брынзак. 

Читайте также:

Родовид-Банк «заморозил» олимпийцев

Квартира и 80 тысяч долларов за олимпийскую медаль

Мошенник продал фальшивые билеты на Олимпиаду на $50 млн.