На горнолыжный курорт в Татрах открывается прямой рейс

Между Украиной и Словакией откроют прямое авиасообщение

авиакомпания Danube Wings заявила об открытии регулярного рейса «Попрад (Словакия) – Киев (Украина)». Точный срок начала перелетов пока не известен, однако рейс уже нанесен на карту маршрутов авиакомпании. Самолеты, вылетающие из украинского Борисполя, будет принимать аэропорт «Попрад – Татры», самый высокогорный в Европе.  

На данный момент между двумя странами нет прямого авиационного сообщения. Что бы добраться в Словакию, украинцы пользовались услугами чартеров. Участники рынка отсутствие прямого соединения между Словакией и Украиной объясняют тем фактом, что аэропорт «Братислава» находится всего в 50 км от аэропорта Вены. Таким образом, для украинских авиакомпаний, которые осуществляют 24 рейса в Вену в неделю, нет смысла открывать рейсы в «Братиславу». Кроме того, Danube Wings уже осуществляет нерегулярные рейсы в Киев на самолетах ATR-72. «В нашем флоте находятся самолеты Boeing, а ATR-72 – самолеты меньшей вместимости. Данный маршрут для нас малоперспективный, потому что  пассажиропоток будет недостаточный», - говорит директор по связям с общественностью авиакомпании «Аэросвит» Владимир Гайдаш. Солидарен с ним и директор Центра политического и экономического анализа Александр Кава. По его славам, данный рейс целесообразно открывать в зимнем расписании авиакомпании. «Попрад – это самый близкий аэропорт горнолыжного курорта Словакии и очень удобен для туристов, однако по моему мнению, рейсы будут не регулярные, а сезонные», - говорит Кава..

Из-за отсутствия точной даты запуска рейсов пока сложно назвать точную стоимость билетов. По мнению аналитиков, для того что бы составить конкуренцию чартерным рейсам и привлечь пассажиров, цена билетов на рейсы Danube Wings должна быть в пределах $250-300. Отметим, что билет на чартерный рейс «Киев – Попрад – Киев» сейчас можно приобрести за $350-450.  

Danube Wings - словацкая бюджетная авиакомпания. Ее флот состоит из экологических турбовинтовых самолетов ATR – 72 – 202 в двух версиях на 50 и 72 пассажира. Авиакомпания выполняет рейсы в Германию, Италию, Словакию, Францию и Швейцарию. Базовый аэропорт авиакомпании Danube Wings  - Братислава.

Читайте также:

«Визз Эйр Украина» откроет бюджетный маршрут Киев - Анталия

Wizz Air станет конкурентом турфирм

Рынок чартерных перевозок уменьшился вдвое