Янукович получил первый митинг возле своего офиса

Инвесторы компании "Киеввысотстрой" митингуют у здания Администрации президента с требованиями помочь прекратить разворовывание имущества компании, а также завершить строительство жилья, в которое они вложили деньги в 2004-2005 гг., за счет госбюджета

словам одного из инвесторов компании Игоря Бондаря, в результате рейдерского захвата компании ее имущество было разворовано, а квартиры инвесторов дважды перезаложены.

Строительство дома по ул. Семьи Сосниных остановлено в 2007 году, а работы по строительству осуществлены на 70%. Судебные иски продолжаются до сих пор.

Инвесторы возмущены бездействием прокуратуры и Министерства внутренних дел. Митингующие намерены проводить бессрочную акцию протеста у здания администрации президента до тех пор, пока президент Виктор Янукович не обратит на них внимания и не поможет "остановить беспредел" вокруг строительства жилья.

По оценкам правоохранительных органов, в акции участвуют около 60 человек.

Участники митинга держат в руках плакаты с надписями: "Тысяча семей оказалась на улице", "Требуем достроить жилье по улице Сосниных 4а за счет бюджета!", "Людям негде жить".

Кроме того, митингующие планируют соорудить макет дома у здания администрации президента, где проводят свою акцию, на котором разместят фотографии своих детей.

Напомним, со строительством жилья по ул. Сосниных связывали инвесткомпанию "Регион-Инвест". 14 марта 2007 года прокуратура и милиция изъяли инвестдоговора этой компании.