В Украине растет потребление сигарет

Представители Japan Tobacco заявляют, что компания в июле-августе нарастила продажи сигарет в России, Украине и близлежащих странах на 0,6%
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

целом представители третьего по величине в мире производителя сигарет отмечают, что спрос на их продукцию в России и Украине восстанавливается, что свидетельствует о выходе данных стран из кризиса. «На ряду с историческим увеличением потребления сигарет летом, наблюдалось общее восстановление рынка», - отмечают представители Japan Tobacco.

В Japan Tobacco также отмечают, что продажи компании в странах Восточной Европы падали на протяжении всего 2010 года. Так в первом квартале  уровень продаж упал на 9,7%. Во втором квартале – на 7,3%. Однако в последующие два месяца третьего квартала ситуация изменилась – продажи выросли на 0,6%.

Компания Japan Tobacco – один из крупнейших производителей сигарет в мире. В 1999 году компания  приобрела RJR Nabisco (компании принадлежали такие бренды как Winston и Camel).