"Аэрофлот" отменил скидку на билеты в Крым (обновлено)

"Аэрофлот" отменил льготный тариф на полеты в Крым: добраться до полуострова теперь стоит вдвое дороже

Авиакомпания "Аэрофлот" отменила специальный тариф на полеты в Крым, используя который можно было слетать на полуостров и обратно за 7,5 тысяч рублей. Ранее дешево добраться до полуострова можно было с помощью компании-лоукостера "Добролет", однако за авиарейсы в Крым "добрый" авиаперевозчик подвергся санкциям и был вынужден прекратить работу.

В пресс-службе "Аэрофлота" пояснили, что данный тариф был введен только на летний сезон, и с 1 ноября его применение было прекращено. Будет ли введен такой тариф в следующем летнем сезоне, в авиакомпании сказать не смогли.

Фиксированный тариф на полеты из Москвы в Крым "Аэрофлот" ввел в конце апреля этого года, после того, как Крым присоединился к России: места в эконом-классе продавались по цене 7,5 тысячи рублей (билет "туда-обратно").

Сейчас билеты из Москвы в Крым и обратно, например, на новогодние праздники, можно приобрести чуть более чем за 15,4 тыс. рублей. Другие российские авиакомпании тоже не располагают на сегодняшний день дешевыми билетами — поездки там стоят еще дороже. Таким образом, стоимость авиабилета выросла более чем в 2 раза. Ранее сообщалось, что цена на билет до Крыма в определенные дни достигала тридцати тысяч рублей.

Ранее на полуостров, бывший до марта этого года территорией Украины, можно было купить авиабилет по цене от 3,4 тысячи рублей (в одну сторону, компания "Днеправиа").

Однако чуть позже руководство "Аэрофлота" одумалось и продлило льготный тариф. Как сообщил источник, близкий к совету директоров перевозчика, решение об отмене тарифа было принято менеджментом среднего звена. "Правление исправило эту ситуацию", — добавил источник.