"Аэрофлот" установил единый тариф на полеты из Москвы в Крым

Также "Аэрофлот" на период с 1 апреля по 31 мая увеличил частоту полетов из Москвы в Крым до 4 ежедневных рейсов. С 1 июня авиакомпания будет совершать по 8 ежедневных рейсов в Симферополь

Российский "Аэрофлот" с 22 апреля ввел единый тариф для билетов экономического класса из Москвы в Симферополь и обратно. Об этом говорится в сообщении авиакомпании.

Перелет туда-обратно стоит 7,5 тыс. рублей (210 долларов), включая таксы и сборы, в одну сторону — 4 тыс. рублей (112 долларов), включая таксы и сборы.

Также в компании отметили, что на период с 1 апреля по 31 мая "Аэрофлот" увеличил частоту полетов из Москвы в Крым до 4 ежедневных рейсов. С 1 июня авиакомпания будет совершать по 8 ежедневных рейсов в Симферополь. Линию обслуживают самолеты Airbus А320/321.

Ранее министр по туризму Крыма Елена Юрченко сообщала, что в этом туристическом сезоне количество рейсов из Москвы в Симферополь будет увеличено с 21 до 77 раз в неделю. Стоимость авиабилета в один конец составит от 7,5 тыс. руб. ($211) до 8,5 тыс. руб. ($239).

"Также мы планируем провести переговоры по налаживанию прямого авиасообщения между Екатеринбургом и Симферополем. Настаиваем на субсидировании и дотировании этого авиамаршрута. Нам важно соединить Крым с Уралом и Сибирью", — подчеркнула Юрченко.