Аэропорт "Борисполь" остается в госсобственности — и.о. директора

По словам и.о. директора аэропорта Евгения Дыхне, "Борисполь" остается в госсобственности. Он отметил, что если аэропорт и отдадут в концессию, то исключительно по экономическим соображениям
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Аэропорт "Борисполь" останется государственным предприятием, планов готовить его к концессии пока нет. Об этом в интервью ZN.UA сообщил и.о. директора аэропорта Евгений Дыхне.

"Переход в концессию если и состоится, то только по экономическим соображениям, а не политическим. Но сейчас он должен оставаться в государственной собственности", — говорит он.

"Главное — чтобы "Борисполь" был эффективно работающим предприятием. Вопросы смены собственности пока точно не на повестке дня", — подытожил Дыхне.

Напомним, Дыхне был назначен на должность и.о. директора аэропорта 18 сентября нынешнего года приказом Мининфраструктуры. Этим же приказом Сергей Гомболевский был уволен с должности генерального директора аэропорта с досрочным расторжением заключенного с ним контракта по соглашению сторон.

18 сентября Гомболевский заявил о своей отставке. Пресс-служба не уточнила причину принятия решения об уходе. Однако в ее сообщении было указано: "Невзирая на успешность выполнения руководителями аэропорта основных заданий из развития предприятия, с апреля 2014 на первых лиц "Борисполя" определенными бизнес-структурами, которые имеют прямой интерес к предприятиям авиационной отрасли, осуществлялось целенаправленное давление на руководство — в том числе и через СМИ — с целью дестабилизации работы предприятия".

По имеющимся данным, ранее Евгений Дыхне работал в компаниях "Львовские авиалинии" и "Укрзализныця".