Аэропорт "Борисполь" работает в штатном режиме. Информация о минировании не подтвердилась

На данный момент восстанавливается расписание полетов. Все терминалы проверены и открыты для дальнейшего обслуживания пассажиров
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

После проверки всех терминалов, аэропорт "Борисполь" возобновляет свою работу. Информация о минировании оказалась ложной, об этом пишет пресс-служба аэропорта на страничке в Twitter.

"На данный момент восстанавливается расписание полетов. Все терминалы проверены и открыты для дальнейшего обслуживания пассажиров", — говорится в сообщении.

Напомним, немного ранее в международном аэропорту "Борисполь" после проверки поступившей информации о якобы минировании запустили пассажиров в терминал. "Терминал F уже проверили и запустили. Все спокойно ждут, когда закончится проверка терминалов В и D", — сообщается на официальном Twitter аэропорта.

Как сообщили в столичном главке милиции, в аэропорту "Киев" (Жуляны) также работают взрывотехники и кинологи, проверяя сообщение анонима о заложенной взрывчатке. В то же время, в милиции не уточнили, производилась ли эвакуация пассажиров из терминалов аэропорта.

В то же время, на сайте аэропорта "Киев" отмечается, что до 20:00 четверга все вылеты осуществлялись вовремя или с небольшой задержкой, а после 20:00 ни одного вылета осуществлено не было. На семь рейсов со временем отправки между 20:00 и 21:00 до сих пор производится посадка и регистрация пассажиров.