Аэропорт "Харьков" хочет получить дополнительные частоты для полетов в Турцию

Международный аэропорт "Харьков" ведет переговоры о получении второй частоты для выполнения регулярных рейсов в Турцию
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Международный аэропорт "Харьков" (МАХ) ведет переговоры о получении второй частоты для выполнения регулярных рейсов в крупные города Турции, сообщил гендиректор МАХ Владимир Васильченко.

"Мы ведем переговоры о второй частоте. На сегодняшний день мы исчерпали свой лимит на сообщении Харьков-Турция (Стамбул — ИФ) — семь раз в неделю, соответственно, мы ведем переговоры, чтобы на уровне межправительственных соглашений увеличить. Мы надеемся, что в середине августа будет заседание межправительственного комитета, на котором этот вопрос будет рассмотрен, и нам дадут право увеличить до 14", — сказал Васильченко.

По его словам, получение второй частоты даст возможность привлечь новых перевозчиков. В частности, Turkish Airlines, которая проявляет интерес к полетам из Харькова. В. Васильченко отметил, что сотрудничество с этой компанией представляет интерес и для МАХ, поскольку она выполняет рейсы в Стамбул в аэропорт Ататюрка. (Сейчас МАХ работает с компанией Pegasus, которая выполняет ежедневные рейсы по маршруту Харьков — Стамбул (аэропорт Сабиха Гечкен)).

Васильченко отметил также, что пока волнения в Стамбуле и других городах Турции не повлияли на пассажиропоток.

"В общем и целом мы пока этого не замечаем. Что касается рейса на Стамбул, он по-прежнему полный", — сказал Васильченко.