Аэропорт в Стамбуле возобновил работу

Международный аэропорт им.Ататюрка в Стамбуле утром 29 июня возобновил операционную деятельность после теракта, произошедшего 28 июня
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

"Поскольку в расписании возможны изменения, просим заранее проверять информацию о состоянии рейса на официальном сайте авиакомпании", — отмечается в сообщении турецкой авиакомпании Turkish Airlines.

В киевском представительстве компании агентству "Интерфакс-Украина" добавили, что полеты в/из Украины не отменяются.

Кроме того, другим сообщением компания уведомляет, что пассажиры, имеющие билеты на рейсы в/из Стамбула в период с 28 июня по 5 июля, могут перебронироваться на другие даты.

Помимо этого, в авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ, Киев) уточнили, что была получена телеграмма от аэропорта, что он восстановил свою операционную деятельность в 05:00 29 июня по киевскому времени. Рейс МАУ Стамбул-Киев вылетел в 08:25 и ожидается в Киеве в 10:15, задержка составит 2 часа 20 минут.

МАУ также заявила, что пассажиры ее рейсов в Стамбул и из Стамбула от 29 и 30 июня могут перенести свой вылет на любую дату без каких-либо штрафов.

Кроме того, как говорится в сообщении, пассажиры смогут получить возврат стоимости на именное МСО (именной целевой финансовый документ, дающий пассажиру право впоследствии приобрести на него новый билет) сроком на 12 месяцев.

Напомним, во вторник в международном аэропорту Стамбула в результате терактов погибли 36 человек, 147 получили ранения. Среди погибших — украинка 1960 г.р., также один украинец получил ранение осколком в ногу.

Один из взрывов произошел в зоне прилета международных рейсов, а второй — в зоне прилета внутренних рейсов. Губернатор Стамбула Васип Шахин сообщил, что в нападении участвовали три смертника.