"Аэросвит" будет летать в Коломбо вместо МАУ

Авиакомпания МАУ не будет выполнять в зимнем сезоне 2011-2012 рейсы Киев-Коломбо, которые осуществлялись в зимнем сезоне 2010-2011
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Причиной такого решения авиаперевозчика, по словам пресс-секретаря МАУ Евгении Сацкой, стала "коммерческая нецелесообразность".

По данным туроператоров, рейсы МАУ в Коломбо на новый сезон находились в глобальной системе бронирования, однако позже продажи были остановлены.

Причиной этого мог стать выход на линию авиакомпании Аэросвит, которая с 22 октября начинает полеты Киев-Коломбо с частотой 3 раза в неделю, считают участники рынка (см. Аэросвит начинает полеты в Коломбо, Гонконг и Хошимин из Киева, МАУ может взять дальнемагистральники).

Летать на западное побережье острова Шри-Ланка Аэросвит намерен на широкофюзеляжных самолетах Boeing-767, дальности которых хватает для осуществления 9 часового рейса без совершения промежуточных посадок для дозаправки.

МАУ, флот которой в настоящий момент не включает дальнемагистральных самолетов, вынуждена была совершать рейсы в Коломбо на среднемагистральных Boeing-737-800 с промежуточной посадкой в Абу-Даби для дозаправки.