"АэроСвит" отменил рейсы в Нью-Йорк и Бангкок

В пятницу "АэроСвит" отменил два дальнемагистральных рейса в связи с несвоевременным возвратом самолетов с ТО за рубежом

"В расписании дальнемагистральных рейсов авиакомпании "АэроСвит" 21 декабря и последующие дни возможны изменения. В частности, на сегодня отменен рейс прибытия №172 из Бангкока, рейс на отправку №131 в Нью-Йорк, рейс №171 в Бангкок", — отмечается в сообщении.

Как объяснили "Делу" в компании "АэроСвит" один из дальнемагистральных самолетов (Boeing 767) не прибыл вовремя с техобслуживания (с-check) на технической базе за пределами Украины. Прибытие воздушного судна ожидается в субботу, 22 декабря.

"Еще один Boeing 767 задержался в Бангкоке. В четверг, выполняя рейс Бангкок-Киев, экипаж принял решение вернуться в аэропорт вылета для дополнительной проверки системы обеспечения режима полетной конфигурации — из-за сигнала бортового датчика. Система проверена, отклонений в работе не обнаружено, самолет готовится к вылету из Бангкока. В связи с поздним прибытием на базу двух воздушных судов, возможны задержки завтрашних рейсов в Гоа и Хошимин. После возврата самолетов в эксплуатацию регулярность дальнемагистральных рейсов будет постепенно восстановлена", — рассказывают в "АэроСвите"

Аэропорт призывает пассажиров заранее уточнять информацию об этих и других трансконтинентальных рейсах в справочной службе "АэроСвита".