Airbus объединяет свои активы в одну компанию

Airbus объединяет свои аэрокосмические активы и производство коммерческих самолетов

С января 2017 года Airbus Group объединит все свои подразделения c Airbus Commercial Aircraft в одну компанию. Об этом сообщает пресс-служба Airbus Group.

Совет директоров одобрил план реорганизации компаний в один бренд — Airbus. Ожидается, что новая структура удалит дублирование функций и повысить эффективность.

"В июле мы представили программу трансформации, сфокусированную, главным образом, на дигитализации ключевых процессов компании. Это окажет влияние на методы работы сотрудников и организацию операций Airbus в будущем. Компактная структура управления и возможность быстрого принятия решений являются необходимыми условиями для успешной трансформации", — сообщил главный исполнительный директор Airbus Group Том Эндерс.

Объединение Airbus Group и ее крупнейшего подразделения, занимающегося выпуском коммерческих самолетов, "готовит почву для пересмотра нашей корпоративной структуры, удаляет дублирующие функции, а также поддерживает улучшение эффективности операций", отмечается в сообщении Airbus Group.

Операции двух других подразделений — Defence and Space и Helicopters — являются частью Airbus Group.

Эти подразделения получат ощутимую выгоду от объединения Airbus Group и Airbus Commercial Aircraft в единую компанию с учетом сокращения расходов, отмечается в пресс-релизе.

Главой единой компании останется Эндерс.

Airbus в ближайшее время начнет обсуждение с профсоюзами детали слияния, которое повлечет за собой сокращение рабочих мест, пишет MarketWatch. По информации издания, сокращения в основном коснутся менеджеров, а не сотрудников производства.