Airbus продал на авиасалоне Ле-Бурже почти полтысячи самолетов

Контракты на поставку самолетов Airbus подписали, в частности, такие компании, как американские United Airlines и Spirit

Компания Airbus заключила по итогам международного авиасалона в Ле-Бурже договоры на поставку 466 самолетов. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Reuters. Общая стоимость соглашений составила 69 млрд долларов.

Контракты на поставку самолетов Airbus подписали, в частности, такие компании, как United Airlines и Spirit Airlines, Air France-KLM, Lufthansa, easyJet и другие. Сделки на 90 самолетов были заключены в последний день авиасалона.

Airbus представил на Ле-Бурже региональную версию своего дальнемагистрального лайнера A350, который, как считают в авиакомпании, составит конкуренцию Dreamliner 787-10 американской Boeing.

Boeing, основной конкурент AIrbus, получил за время авиасалона заказы на 442 самолета общей стоимостью более 66 млрд долларов.

Юбилейный, 50-й, международный авиасалон открылся в Париже в понедельник, 17 июня, и продолжит работу до 23 июня. Парижский авиасалон является крупнейшим в мире. Впервые он состоялся в 1908 году.