Amazon может оставить немцев без рождественских подарков из-за забастовки сотрудников

Работники двух немецких подразделений онлайн-ритейлера остановили работу, требуя повышения зарплаты
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сотрудники двух немецких подразделений интернет-магазина Amazon организовали забастовку. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на слова представителя профсоюзной организации Ver.di, опубликованные в газете Stuttgarter Nachtrichten.

Согласно сообщению, свои обязанности отказались выполнять работники логистических центров Amazon в городах Бад-Херсвельд и Пфорцхайм, требуя повышения заработной платы.

"Пока планируется, что забастовка продлится один день, но мы готовы бастовать и дальше. Мы требуем пересмотреть условия контрактов, которые подписывают немецкие сотрудники Amazon, и поднять зарплаты до конкурентного уровня", — заявил представитель профсоюза Хайнер Рейманн. Он также добавил, что в случае неудовлетворения требований протестующих, будут сорваны доставки товаров, заказанных к Рождеству.

В свою очередь, в Amazon считают, что оплата труда служащих логистического центра вполне соответствует среднерыночным показателям. По словам представителя Amazon Штефана Руппа, в компании не собираются пересматривать условия трудовых договоров. Кроме того, в компании не видят и угрозы срыва работы служб доставки.

Напомним, что последние забастовки немецких сотрудников Amazon прошли в мае 2013 года. Всего в немецком Amazon работает в общей сложности около девяти тысяч сотрудников. Продажи компании в 2012 году выросли более чем на 20 процентов и достигли отметки в $8,7 млрд. В Германии совершается около трети всех международных заказов в интернет-магазине.