АМКУ оштрафовал "Лукойл Авиэйшн Украина" почти на 19 млн грн

Компанию "Лукойл Авиэйшн Украина" подозревают в злоупотреблении монопольным положением при поставках авиатоплива и заправке на территории международного аэропорта "Одесса" и "Харьков"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ТОВ "Лукойл Авиэйшн Украина" почти на 19 млн грн. Об этом сообщает глава Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев на своей странице в Facebook.

В частности, компанию подозревают в злоупотреблении монопольным положением при поставках авиатоплива и заправке на территории международного аэропорта "Одесса" и "Харьков".

"Только что АМКУ принял решение по делу о злоупотреблении монопольным положением ТОВ "Лукойл Авиэйшн Украина" по фактам завышения цены авитоплива (в аэропортах "Харьков" и "Одесса"). Наложен штраф 18 млн 718 тыс. грн. Применена методика. Детали и текст решения — позже", — написал он.

ТОПЛИВО, АВИАПЕРЕВОЗКИ Только что АМКУ принял решение по делу о злоупотреблении монопольным положением ТОВ "Лукойл Авиэ... Posted by Yuriy Terentyev on 22 сентября 2015 г.

Подобную методику могут обсудить 28 сентября.

"Обсудим это (подобную методику применения штрафных санкций — ред.) в понедельник на круглом столе по бензину", — сообщила в свою очередь государственный уполномоченный в АМКУ Светлана Панаиотиди в комментарии в Facebook.